Jetzt neu im Radio:
Der Sound Deines Lebens

Teuerungsbonus

Radio Austria Konsole NEU GMOe zahlt deine rechnung 1200x526px

Der Radio Austria Teuerungsbonus!

Wir bezahlen jeden Morgen von 6-9 Deine Rechnung!

Die nächste Rechnung ziehen wir dann am Freitag in der 6 Uhr Stunde!

Hörst du deinen Namen auf RADIO AUSTRIA, dann schnell die Studio-Hotline 0800 22 00 33 anrufen!

Landest du innerhalb von 3 Songs im Studio, dann übernehmen wir deine Rechnung!

Jetzt anmelden!


Die nächste Gewinnchance gibt's heute am Freitag um 8:35 Uhr!

Sobald du deinen Namen auf Radio Austria hörst - schnell anrufen!

Anna Eppenschwandtner aus Strasswalchen

Du hast 3 Songs Zeit!



LOADING...

Am 09.12. gezogen:

6 Uhr - Sabine Neumayer aus Purkersdorf

7 Uhr - Martina Bernhard aus Kirchstetten

8 Uhr - Anna Eppenschwandtner aus Strasswalchen

Am 07.12. gezogen:

6 Uhr - Christian Karioly aus Wien

7 Uhr - Tanja Kafka aus Zistersdorf

8 Uhr - Karl Quehenberger aus Abtenau

Am 06.12. gezogen:

6 Uhr - Rene Kofler aus Hermagor

7 Uhr - Katja Freitag aus Wien

8 Uhr - Verena Müller aus Kemmelbach

Am 05.12. gezogen:

6 Uhr - Claudia Wriessenegger aus Judendorf

7 Uhr - Heidrun Zanner aus St.Martin am Tennengebirge

8 Uhr - Barbara Gubitzer aus Bruck an der Mur

Am 02.12. gezogen:

6 Uhr - Angelika Stadlymayr aus Siezenheim

7 Uhr - Ingrid Bandel aus Wien

8 Uhr - Nicole Danninger aus Koppl

Am 01.12. gezogen:

6 Uhr -

7 Uhr - Stefan Mathis aus Villach

8 Uhr - Magdalena Engl aus Gampern

Am 30.11. gezogen:

6 Uhr - Doris Biedermann aus Salzburg

7 Uhr - Sandra Steurer-Konrad aus Sommerrein

8 Uhr - Ursula Konrad aus Graz

Am 29.11. gezogen:

6 Uhr -

7 Uhr - Elisabeth Hackl aus Putzleinsdorf

8 Uhr - Erik Kaltenegger aus Judenburg

Am 28.11. gezogen:

6 Uhr - Werner Prochaska aus Deutsch Wagram

7 Uhr - Petra Kürschner aus Leoben

8 Uhr - Melanie Gratz aus St. Johann i. Pongau

Am 25.11. SUPERFREITAG gezogen:

6 Uhr - Mödlhammer Gerhard, Noppinger Sabine, Hauser Bianca, Stöckl Christina, Stroj Wolfgang

7 Uhr - Günther Andriska, Martin Makovsky, Richard Mayr, Eni Piri, Bernhard Dumfarth

8 Uhr - Martina Gollubits, Manuel Hamedinger, Nicole Strasser, Johann Frasl, Anna-Lena Fernseberger

9 Uhr - Martina Singer, Gabriele Passecker, Dennis Zierhofer, Edith Putz, Anja Frey

10 Uhr - Eder Sabine, Satzinger Adriana, Hovorka Sabine, Wimmer Elke, Landl Christian

11 Uhr - Duller Jasmin, Nemeth Brigitte, Spöttl Michael, Kuttenberger Claudia, Rehrl Albert

12 Uhr - Kirisits Markus, Waldhart Denise, Weghuber Stefan, Kojevic-Mahlberg Silvia, Ruhsam Barbara

13 Uhr - Wabnegg Ronald, Millauer Lilly, Absmanner Eva, Kriegl Claudia, Heilmann Jutta

14 Uhr - Stockhammer Florian, Campbell Jara, Lang Michael, Murauer Elisabeth, Knoll Monika

15 Uhr - Lisa Leitner, Claudia Gschößer, Martin Hinterleitner, Ernst Niederreiter, Tamara Wieninger

16 Uhr - Isabella Legenstein, Maria Schmidl, Andrea Brandstätter, Margit Wallisch, Katharina Infeld

17 Uhr - Petra Raser, Marion Hofbauer, Jessica Matzner, Christine Kepplinger, Leopold Fröhlich

18 Uhr - Nina Köfinger, Daniela Tanzer, Julia Baier, Josef Lahmer, Ennio Staudinger

Am 24.11. gezogen:

7 Uhr - Claudia Olbort aus Bruck

8 Uhr - Emanuel Pauser aus Graz

12 Uhr -

17 Uhr - Anita Steiner

Am 23.11. gezogen:

7 Uhr - Carmen Fromm aus Vöcklabruck

8 Uhr - Nicole Wachter aus Altach

12 Uhr - Birgit Weghuber aus Auersthal

17 Uhr - Doris Wiesinger aus Steyr

Am 22.11. gezogen:

7 Uhr - Tatjana Hettler aus Leithaprodersdorf

8 Uhr - Linda Kofler aus Hermagor

12 Uhr - Tamara Bartek aus Markgrafneusiedl

17 Uhr - Luis Thöni aus Landeck

Am 21.11. gezogen:

7 Uhr - Manuela Durst aus Kritzendorf

8 Uhr - Benjamin Sonnleitner aus Steyr

12 Uhr - Julia Flatscher aus Saalfelden

17 Uhr - Andrea Gundacker aus Hofamt Priel

Am 18.11. SUPERFREITAG gezogen:

6 Uhr - Jürgen Schönbauer aus Gerasdorf

7 Uhr - Sabine Buschenreiter aus Schwechat

8 Uhr - Christian Lachinger aus Neuhofen/Ybbs

9 Uhr - Regina Eder aus Traismauer

10 Uhr - Claudia Ader aus Wien

11 Uhr - Melanie Perkovic aus Vöcklamarkt

12 Uhr - Ingrid Saueressig aus Linz

13 Uhr - Sandra Hitzl

14 Uhr - Elisabeth Bürscher aus Rietz

15 Uhr - Silvia Smole aus Villach

16 Uhr - Markus Moestl aus Haiming

17 Uhr - Mario Walzl aus St. Martin im Sulmtal

18 Uhr - Britta Litsch aus Braunau

Am 17.11. gezogen:

7 Uhr - Laura Zampieri aus Mondsee

8 Uhr - Katrin Hassler aus Wolfsgraben

12 Uhr - Gertrude Toupal aus Langenzersdorf

17 Uhr - Manuela Stampfl aus Graz

Am 16.11. gezogen:

7 Uhr - Cornelia Tschepp aus Gerasdorf

8 Uhr - Jennifer Zirngast aus St. Lorenzen

12 Uhr - Angelika Bendfeldt as Wien

17 Uhr - Sonja Loncar aus Wien

Am 15.11. gezogen:

7 Uhr - Andrea Kohlruss - aus Atzbach

8 Uhr - Kerstin Salzmann - aus Thalgau

12 Uhr - Manuel Pennerstorfer aus St. Pölten

17 Uhr - Wolfgang Mantler aus Wien

Am 14.11. gezogen:

7 Uhr - Manuela Gangl - aus Lambach

8 Uhr - Beisteiner Ursula - aus Salzburg

12 Uhr - Bundschuh Nicole - aus Ober Grafendorf

17 Uhr - Hager Michael - aus Tenneck

Am 11.11. SUPERFREITAG gezogen:

6 Uhr - Manuela Fauland - aus Grambach

7 Uhr - Alexander Gangl aus Lambach

8 Uhr - Sabine Dillinger-Nussbaum aus Au am Leithaberge

9 Uhr - Thomas Fischer aus Haschendorf

10 Uhr - Christina Widerna aus Wien Floridsdorf

11 Uhr - Thomas Forster aus Kappeln (NÖ)

12 Uhr - Alice Baumgartner aus Absam (T)

13 Uhr - Christoph Bönsch aus Emmersdorf

14 Uhr - Marion Greissler aus Wankham

15 Uhr - Jennifer Maciejewski aus Villach

16 Uhr - Birgit Antl aus Langenlois

17 Uhr - Eva Meinczinger aus Hundsheim

18 Uhr - Christian Winkler aus Wien

Am 10.11. gezogen:

7 Uhr - Vanessa Primmer aus Schönberg am Kamp

8 Uhr - Kathrin Aberger aus St. Gilgen

12 Uhr - Christian Troppacher aus Groß-Enzersdorf

17 Uhr - Julia Danler aus Weerberg

Am 9.11. gezogen:

7 Uhr - Daniela Sekyt aus Wien

8 Uhr - Magdalena Slupska aus Feffernitz

12 Uhr - Vanessa Mayer aus Leoben

17 Uhr - Karina Vallandt aus Fahrafeld

Am 8.11. gezogen:

7 Uhr - Renate Lechner aus Braunau an Inn

8 Uhr - Martin Ruhsam aus Wien-Währing

12 Uhr - Ines Schellander aus Klagenfurt

17 Uhr - Michael Schilling aus Fischamend

Am 7.11. gezogen:

7 Uhr - Andrea Gamböck aus Bischofstetten

8 Uhr - Bianca Foldyna aus Röschitz

12 Uhr - Brigitte Haidenthaler aus Berndorf bei Salzburg

17 Uhr - Daniela Kaiser-Tögel aus Perchtoldsdorf

Am 21.10. SUPERFREITAG gezogen:

6 Uhr - Cornelia Winkler aus St. Pantaleon

7 Uhr - Stefan Kerschner aus Mühling

8 Uhr - Sonja Huber aus Klosterneuburg

9 Uhr - Maximilian Weese aus Krems

10 Uhr - Birgit Kirchgassner aus Seekirchen a. W.

11 Uhr - Ines Schellander aus Klagenfurt

12 Uhr - Margarete Danzinger aus Böheimkirchen

13 Uhr - Gudrun Hohmann aus Leoben

14 Uhr - Daniela Gruber aus Wals

15 Uhr - Lea-Maria Hauser aus Wien

16 Uhr - Erich Pöllmann aus Hollern

17 Uhr - Markus Höbart aus Pottenbrunn

18 Uhr - Claudia Feiertag aus Innermanzing!

Am 20.10. gezogen:

7 Uhr - Gaby Mayr aus Haiming in Tirol

8 Uhr - Melanie Raunig aus Bürmoos ins Salzburg

12 Uhr - Judith Knollmayer aus Thalgau

17 Uhr - Karin Kammerer aus Harmannsdorf

Am 19.10. gezogen:

7 Uhr - Erich Oberhofer aus Wolfsegg a.H

8 Uhr - Katharina Eder aus St. Martin in Salzburg

12 Uhr - Barbara Oberhauser aus Wien

17 Uhr - Nicole Steinbichler aus Tiegraben

Am 18.10. gezogen:

7 Uhr - Yvonne Hausberger aus St. Margarethen bei Knittelfeld

8 Uhr - Christa Kerschbaum aus Großrust in Niederösterreich

12 Uhr - Hermine Nitsche aus Waidhofen an der Ybbs

17 Uhr - Manuela Pühringer aus St. Marein

Am 17.10. gezogen:

7 Uhr - Anita Lugstein aus Neumarkt am Wallersee

8 Uhr - Karin Senger aus Wien

12 Uhr - Elisabeth Gfreiter aus Wien

17 Uhr - Kurt Hüttenmayer aus Markt Hartmannsdorf

Am 16.10. gezogen:

10 Uhr - Isabella Mühlberger aus Leonding

13 Uhr - Magdalena Löcker aus Tamsweg

17 Uhr - Eva Maschel aus Mailberg

Am 15.10. gezogen:

10 Uhr - Christoph Bönsch aus Emmersdorf an der Donau

13 Uhr - Kristina Knezevic aus Krieglach

17 Uhr - Andrea Sattler aus Markt Neuhodis

Am 14.10. gezogen:

07 Uhr - Barbara Wolfsberger aus St. Margarethen in der Steiermark

08 Uhr - Nicole Surtmann aus Oberndorf bei Salzburg

12 Uhr - Christian Harrer aus Wien

17 Uhr - Melanie Hirsch aus St. Pölten

Am 13.10. gezogen:

07 Uhr - Susanne Eppensteiner aus Wien

08 Uhr - Rene Weiss aus Umhausen

12 Uhr - Christina Lindemaier aus Wien

17 Uhr - Sonja Winter aus Graz

Am 12.10. gezogen:

07 Uhr - Jasmin Gerold aus Mürzhofen

08 Uhr - Manuela Umscheider aus Auersthal

12 Uhr - Hermi Krendl aus Wilhemsburg

17 Uhr - Verena Bauer aus Bruck an der Mur

Am 11.10. gezogen:

07 Uhr - Monika Lang aus Wiener Neustadt

08 Uhr - Michaela Spiegel aus Marchtrenk

12 Uhr - Birgitte Pranz aus Wien

17 Uhr - Manuela Schreiner aus Wien

Am 10.10. gezogen:

07 Uhr - Gerhard Daxecker aus Moosbach

08 Uhr - Petra Göbharter aus Wien

12 Uhr - Jan Fritze aus Kundl

17 Uhr - Gerhard Thonhofer aus Wien